О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

На основании постановления № 361 от 31.03.2023г. "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования Кимовский район, осуществляющих образовательную деятельность" многодетным семьям предоставляется льгота по родительской плате в размере - 10%;

В соответствии с указом Губернатора Тульской области от 12.10.2022г. №105 "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан" льготы для детей мобилизованных военнослужащих предоставляется льгота по родительской плате в размере - 100%.

Компенсация части родительской платы производится путем перечисления начисленной суммы компенсации на лицевой счет родителя (законного представителя) в размере:

• на первого ребенка - 20%,
  • на второго ребенка - 50%,
  • на третьего и последующих детей - 70% от размера внесенной родительской платы.

/js/mery_socialnoj_podderzhki.docx

О наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

О наличии общежития, интерната

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в организации отсутствуют.

О формировании платы за проживание в общежитии

Плата за проживание в общежитии не формируется.